12.12.2017, 10:27

В Украине отмечают День Сухопутных войск

В Украине сегодня, 12 декабря, отмечают День Сухопутных войск. Сегодня свой праздник будут отмечать механизированные и танковые войска, артиллерия, ракетные и аэромобильные войска, бойцы противовоздушной обороны и армейской авиации.

Профессиональный праздник сухопутных войск ВСУ был установлен президентским указом в 1997 году. Сухопутные войска выполняют важнейшую роль в обороне государства в мирное и военное время.<

"Честь и слава воинам Сухопутных войск, которые ежедневно доказывают - нет такой силы, которая может нарушить дух и волю украинского воина", - такими словами поздравил воинов ВСУ по случаю сегодняшнего праздника Президент Украины Петр Порошенко.

Премьер-министр Владимир Гройсман также присоединился к поздравлениям:

"Поздравляю наших воинов с Днем сухопутных войск! Спасибо за мужество, патриотизм и профессионализм! Желаю каждому здоровья и успехов! Украина гордится вами", - написал он в Facebook.

Поздравил воинов ВСУ и Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов:

- Искренне поздравляю украинских воинов с Днем Сухопутных войск Украины!

Сухопутные войска - основа боевой мощи Вооруженных Сил Украины, слава и сила армии. Сегодня Сухопутные войска играют решающую роль в антитеррористической операции на Востоке нашей страны. Благодаря вашему профессионализму, победе и героизму мы даем отпор сильному и жестокому врагу.

Военнослужащие Сухопутных войск - пример мужества, чести, преданности Военной присяге и военным традициям, воли к победе, выполнения почетной миссии воина - защиты территориальной целостности и суверенитета государства!

Вечная память павшим героям, которые отдали свою жизнь, самоотверженно защищая Украину!

От всего сердца благодарю за ежедневный ратный труд, желаю крепкого здоровья, добра и семейного уюта, всегда побеждать врага, оставаясь живыми и невредимыми!

Пусть Господь хранит вас, ваши семьи и нашу родную страну!

Читайте еще: Россия перебросила на Донбасс около 120 кадровых российских офицеров

Теги новостей: