19.12.2017, 20:00

Ситуация в зоне АТО сложная: боевики открыли огонь из РСЗО "Град" по жилым кварталам Зайцево

Сегодня, 19 декабря, российско-оккупационные группировки применили реактивные системы залпового огня "Град" по жилым кварталам населенного пункта Зайцево. Огонь велся из района временно оккупированного противником города Горловка. По предварительной информации, обстрел велся из жилых кварталов.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

По информации пресс-центра Штаба АТО, ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать режим тишины и вести прицельный огонь как по позициям ВСУ так и по прифронтовым населенным пунктам. Агрессор и в дальнейшем применяет реактивные системы залпового огня и минометы, запрещенные минскими договоренностями.

На Луганском направлении российско-террористические войска в полдень из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» обстреляли наши оборонительные укрепления вокруг Зайцево. В общем оккупанты выпустили здесь 20 реактивных снарядов. Кроме того, позиции украинских защитников в этом районе враг обстреливал из минометов различных видов и вооружения БМП. Также из тяжелых 120-х минометов и всего спектра пехотного вооружения, захватчики вели огонь вблизи Троицкого, Новотошковского, Новоалександровки и Новолуганского. Из стрелкового оружия боевики нарушали перемирие недалеко от Луганского.

На Донецком направлении оккупанты, подвергая опасности гражданское население, выпустили 7 мин 120-го калибра по населенному пункту Водяное. Последствия обстрела выясняются. Из минометов различных видов враг вел огонь вблизи Павлополя, Лебединского, Песков и Каменки. Кроме того, из гранатометов противник беспокоил защитников Авдеевки и Новотроицкого.

В общем, от полуночи, российско-террористические войска осуществили 21 обстрел позиций сил АТО. В ответ украинские военнослужащие 14 раз подавляли огневую активность оккупантов.

Читайте еще: Украинские военные рассказали о циничном обстреле боевиками мирного пгт Новолуганское

Теги новостей: