23.12.2017, 11:21

Порошенко внес в Верховную Раду проект закона об Антикоррупционном суде

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона об Антикоррупционном суде. Документ внесен в ВР 22 декабря и зарегистрирован под №7440.

На официальном сайте парламента сообщается, что документ обозначен президентом как неотложный. На данный момент текст законопроекта пока недоступен, передает Час Пик.<

"Исходя из того, что проблема коррупции стоит очень остро, антикоррупционные дела стали вопросом особого общественного внимания и веса. При принятии судебной реформы еще полтора года назад в соответствующем законе было предусмотрено создание специализированного антикоррупционного суда.

Сегодня эксперты презентовали проект закона о Антикоррупционном суде, который будет направлен в Верховную Раду.

Для меня ключевая позиция - учет выводов Венецианской комиссии. Причем мы не допускаем никаких политических давлений ни от кого, и объективное законодательство должно быть как можно быстрее проголосовано в Верховной Раде.

Желательно, чтобы процедура формирования была завершена в 2018 году. В бюджете по моему предложению деньги на создание Антикоррупционного суда предусмотрены", - написал Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Напомним, накануне народный депутат Егор Соболев заявил, что его семье угрожают неизвестные

Читайте также: Безвиз под угрозой: Евросоюз озвучил жесткие требования к Украине

Читайте еще: Победа "Нафтогаза" над "Газпромом": Стокгольмский арбитраж снизил цену российского газа для Украины

Теги новостей: