23.12.2017, 14:32

Боевики на Донбассе нарушили "праздничное перемирие": на Светлодарской дуге снова "заговорило" оружие

Российско-террористические войска пытаются сорвать новогоднее рождественское перемирие, которое начало действовать с началом этих суток. Боевики открыли огонь в сторону позиций ВСУ на Светлодарской дуге.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Сегодня, около 11.30 российские наемники совершили обстрел в сторону позиций Вооруженных Сил Украины на Светлодарской дуге. Вооруженная провокация из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП была осуществлена ​​с неподконтрольного украинскому правительству населенного пункта Калиновка. Огонь силы АТО не открывали.

В то же время, напоминаем о том, что по данным разведки штаба АТО российско-оккупационными войсками накоплены запасы боеприпасов, которые скрыты неподалеку линии боевого столкновения на разных направлениях. Цель создания данных арсеналов - открытые провокации против подразделений Вооруженных Сил Украины и вероятные обстрелы временно оккупированных прифронтовых населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях во время новогодне-рождественского перемирия, чтобы спровоцировать ответный огонь и обвинить подразделения сил АТО, якобы, в срыве перемирия.

Такие действия боевиков и их кремлевских кураторов свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта и демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей.

Все это проходит несмотря на то, что ОБСЕ постоянно осуществляет контроль за режимом устойчивого новогодне-рождественского перемирия.

Читайте еще: В "ЛДНР" обнародовали приказы о прекращении огня на время "новогоднего перемирия"

Теги новостей: