25.12.2017, 07:26

Россияне на границе с Украиной будут оставлять весь комплект биометрических данных

Марина Началова | Все новости автора

Уже 27 декабря на государственной границе Украины с Россией вводится биометрический контроль пересекающих границу граждан. Ранее введение таких мер планировалось с 1 января.

Об этом сообщил в Фейсбуке советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает Час Пик.<

"Внимание! Для информации потенциальным нарушителям государственной границы между РФ и Украиной.

С 27-го декабря 2017-го года будут введены в действие мобильные комплексы биометрического контроля в местах вероятного нелегального пересечения границы правонарушителями и контрабандистами.

С Новым годом, гондурасы!" - написал Шкиряк и добавил, что все пункты пропуска на границе подключены к базе Интерпола и Европола.

"С 1 января 2018 года, уже с 00.01, каждый гражданин РФ, который захочет пересечь государственную границу Украины, будет оставлять у нас отпечатки своих пальчиков и весь комплект биометрических данных. Все КПП на границе с государством-агрессором уже оборудованы новейшими системами снятия биометрических данных и подключены к базе Интерпола и Европола. Подчеркиваю, все", - отметил Шкиряк.

По его словам, следующим шагом должно быть введение визового режима с Россией.

Как ранее сообщалось, Курт Волкер объяснил, какие действия необходимо предпринять, чтобы остановить российскую агрессию на Донбассе.

Теги новостей: