26.12.2017, 07:07

Ситуация в зоне АТО: боевики продолжают нарушать "режим тишины", ВСУ ответный огонь не открывали

Несмотря на взаимное соблюдение режима прекращения огня на протяжении всего вчерашнего дня, российско-оккупационные войска в темное время суток все же прибегли к коварной провокации и совершили обстрел позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного минскими договоренностями.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

На Донецком направлении, около 19.00, российские наемники вели огонь по оборонным укреплениям сил АТО в районе населенного пункта Павлополь на Приазовье. 5 мин калибра 120-мм в сторону украинских позиций прилетели из временно оккупированного населенного пункта Сосновское.

На Луганском направлении из стрелкового оружия противник обстрелял наши опорные пункты у Станицы Луганской.

Кроме того, в районе населенного пункта Новгородское зафиксирован пролет вражеского БПЛА, запрещенного минскими договоренностями.

В общем, за минувшие сутки российско-террористические войска 2 раза нарушили режим тишины. В обоих случаях украинские военные огонь не открывали. Подразделения Вооруженных Сил Украины обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договоренностей.

В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал.

Теги новостей: