26.12.2017, 19:57

Обмен пленными: Группа представителей от Украины вылетела на Донбасс

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Ирина Геращенко сообщила, что группа представителей от Украины вылетела на Донбасс для подготовки к запланированному обмену пленными.

Об этом политик написала на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

"С омбудсменом Лутковской, представителями Генпрокуратуры, экспертами минской гуманитарной группы, представителями СБУ и Минобороны вылетаем на Донбасс. Даже в самолете - работаем", - написала Ирина Геращенко.

Геращенко также сообщила, что Президент встретился с родственниками заложников.

"Эмоциональный, непростой, искренний, со слезами разговор. Поблагодарил за веру в Украину и общую борьбу за наших. Подчеркнул, что освобождение всех наших, до последнего заложника - наш ключевой приоритет. Рассказал некоторые детали той тяжелой работы, которая уже завтра, дай Бог, даст важный и долгожданный результат.

Петр Порошенко дал поручение, чтобы все освобожденные заложники прошли психологическую и медицинскую реабилитацию, также отметил, что уже завтра обратится к правительству с инициативой выплатить материальную поддержку семьям заложников и тем, кого освободим - важный фактор, который также должен помочь вернуться к мирной жизни", - добавила Ирина Геращенко.

Теги новостей: