10.01.2018, 07:36

"Освободят или нет вашего знакомого, зависит от вас", - бывший пленник "ЛНР" рассказал, как вернуть остальных людей

Настя Миловидова | Все новости автора

В ходе предновогоднего большого обмена пленными на КПВВ "Майорск" был освобожден луганский блогер Эдуард Неделяев, который писал под ником Edward Ned.

На своей странице в Фейсбуке, экс-пленник "ЛНР" дал совет людям, чьи родные и близкие до сих пор находятся "на подвалах". <

"Для того, чтобы человека могли поменять из плена, он должен там находиться официально", - написал блогер, новость Донбасса передает Час Пик.

"Сегодня утро началось с визита оперативника. Человек по мою душу приехал аж из Одессы. Написали заявление о снятии меня с розыска без вести пропавших. Плохой следователь - сколько я ни уговаривал, он так и не согласился к чаю чего-нибудь взять. И это с дороги.. Совсем себя не бережет. Через пару дней я найдусь официально. 

Так вот, для тех, у кого родные, близкие или просто знакомые люди сидят в Донецке/Луганске, небольшой ликбез.

Для того, чтобы человека могли поменять из плена, он должен там находиться официально. А так как ЛНР/ДНР официально никем (даже Россией) не признаны, то официальное нахождение в плену должно быть обозначено тут. Т.е. освободят или нет Вашего знакомого зависит от Вас.

Для того, чтобы начать процесс освобождения, надо сходить в отделение полиции и написать заявление о пропаже человека (того, кто в плену). Сотрудники полиции знают, что делать в таких случаях, поэтому вся процедура подачи заявления проходит быстро и безболезненно, дергать Вас после подачи не будут.

Поэтому, если Вы хотите поскорее увидеть своих родных или друзей, не ленитесь, сходите в отделение полиции, сделайте доброе дело. Это не стоит ни копейки. Пожалуйста", - написал Edward Ned.

Читайте еще: Миротворцы ООН на Донбассе: Владимир Ельченко сделал громкое заявление

Теги новостей: