12.01.2018, 09:40

Мошенники придумали новую схему грабежа украинцев через карточки ПриватБанка

Лина Надеждина | Все новости автора

ПриватБанк обнаружил новый вид мошенничества, который активно развивается в социальной сети Instagram. Банк обратился к своим клиентам с важным предупреждением.

В современном мире люди уже не представляют жизни без гаджетов и социальных сетей. В соцсетях люди работают, путешествуют, отдыхают, развлекаются и общаются. Многие проводят в виртуальном мире большую часть своей жизни. Не дремлют и мошенники, которые выдумывают все более изощренные способы обмана доверчивых граждан, передает Час Пик.<

В пресс-службе ПриватБанка сообщили, что мошенники разработали новую схему одурачивания граждан, используя при этом счета и карточки ПриватБанка.

Жулики орудуют через соцсеть Instagram. Они размещают в новостной ленте соцсети рекламную информацию о том, что любой украинец сможет легко обрести 3 800 грн на свою банковскую карточку.

Юзеры многочисленных фейковых аккаунтов радостно сообщают, что им легко и быстро перечислили эти средства на карту.

Если человек заинтересовался и перешел по рекламной ссылке, мошенники рекомендуют зарегистрироваться и сбыть долю своего интернет-трафика. После этого, якобы, человек сразу станет обладателем 3 800 грн. При этом "клюнувший на приманку" должен внести свои личные данные и сведения о счетах в ПриватБанке.

ПриватБанк призывает пользователей Instagram быть благоразумными, не верить мошенникам и не "кликать" на подозрительные ссылки. Также любителям «зависать» в соцсетях стоит помнить, что не нужно регистрироваться на незнакомых сайтах, а главное - опасно обнародовать свои индивидуальные данные.

Читайте еще: Советы для туристов: Как сэкономить на покупках за рубежом

Читайте также: Въезд в страны ЕС станет платным: с украинцев будут брать пограничный сбор

Теги новостей: