17.01.2018, 16:49

Надвигается снежный циклон: синоптики прогнозируют сложные погодные условия в Украине

Дина Марченко | Все новости автора

Завтра, 18 января, значительную часть территории Украины охватит мощный циклон. Синоптики единодушно сулят сложные погодные условия.

Руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида на внеочередном совещании ГСЧС сообщил, что в ряде областей Украины выпадет до 40 сантиметров снега, в столице же высота снежного покрова достигнет 20 сантиметров.<

Самые сложные условия погоды циклон принесет на Одесчину, Николаевщину, Кировоградщину, Полтавщину, Черкасчину, Сумщину, Черниговщину, Киевщину. Здесь ожидаются очень сильные метели. На Днепропетровщине, Херсонщине и Запорожье возможен дождь со снегом.

Синоптик Наталья Диденко также предупредила своих читателей в Фейсбуке о циклоне, который надвигается с запада. По опубликованной карте видно, что сильные осадки охватят центральную часть Украины – от севера до юга. В других регионах также будут осадки, но не такие интенсивные.

Кроме того, ожидается штормовой ветер, особенно сильные порывы будут на востоке. А вот в западных областях, по заверению Диденко, завтра будет наиболее спокойная погода.

Температура воздуха по Украине будет колебаться в районе нуля – от 3 градусов мороза до 3 тепла. А с 23 января, как пишет Диденко, должны ударить приличные морозы.

Ранее синоптики прогнозировали сильные снегопады и трескучие морозы в январе.

Теги новостей: