17.01.2018, 18:55

"От чего он устал?": В соцсети жестко раскритиковали вояж Порошенко на Мальдивы

Президент Украины Петр Порошенко 16 января текущего года осуществил частную поездку на Мальдивы. Пользователи соцсети раскритиковали данную поездку, передает Час Пик.

Украинский журналист Юрий Бутусов считает, что война для Президента является решенной проблемой, поэтому можно и ездить на отдых за границу.<

"Президент страны, часть которой оккупирована агрессором, и Верховный Главнокомандующий армии которой каждую неделю несет боевые потери, сражаясь с иностранными захватчиками, отбыл на отдых на Мальдивы. Декларация позволяет, вопрос не в этом. Но никого не оказалось в окружении, кто бы сказал: "Петр Алексеевич, а что об этом люди скажут?" Войны-то формально нет. Или есть? Видимо, война для президента уже видится решенной проблемой", - написал журналист.

Пользователи соцсети также бурно отреагировали на действия главнокомандующего украинской армии.

"у меня муж иностранец. Я ему чтобы не травмировать европейскую психику многое из украинских новостей не доношу, а тут не выдержала. Так он просто ох... от такой новости. Говорит что лидеры Европейских государств наоборот если в стране какой-то даже небольшой кризис (ураган, пожар, масштабная авария) бросают отдых и возвращаются домой чтобы показать солидарность с народом. А то, что руководители Украины ведут себя таким образом просто подчеркивает, что им всем глубоко до заднего места наши чувства и мысли по поводу их поведения. Стыда то ни осталось ни капли", "а разве у них когда-то возникал вопрос: "что люди скажут?", "Ну хочешь на мальдивы - езжай. Только в отставку подай. У нас не РФ", "От чего он устал?", - комментируют в соцсети украинские граждане.

фото

Напомним, завтра, 18 января, планируется голосование по президентскому законопроекту о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Читайте также: Автомобиль с водителем провалился под лед в Одесской области

Теги новостей: