19.01.2018, 16:05

Мобильный оператор Vodafone Ukraine отказался от повышения тарифа для жителей ОРДЛО

Для жителей ОРДЛО появилась хорошая новость. Оператор мобильной связи Vodafone Ukraine не будет вводить специальные тарифы для клиентов, проживающих на временно оккупированной территории Донбасса.

Об этом говорится на сайте Министерства по вопросам временно оккупированной территории и внутренне перемещенных лиц Украины, сообщает Час Пик.<

Во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам прав человека рассмотрели вопрос неправомерных действий оператора Vodafone Ukraine в отношении людей, проживающих на временно неподконтрольной территории Донбасса.

Представители компании Vodafone Ukraine заявили, что после отправки бригады ремонтников в ОРДЛО изменили свое решение и отменили принудительное переключение жителей "ЛНР" и "ДНР" на специальный тариф.

Как сообщает пресс-центр министерства ВОТ и ВПЛ, "представители компании заверили, что после восстановления сетей жители неподконтрольных территорий смогут пользоваться связью Vodafone. При этом специальных тарифов для них не будет, а расходы, которые несут сегодня пользователи сети, компания обещает возместить, сделав перерасчет".

Тем временем, компания продолжает возобновление связи в ОРДЛО, ремонт осуществляется в районе серой зоны. Ремонт затягивается в связи с тем, что технических работников не пускают на участок на длительное время на участок, где ведутся работы. Оккупационные власти дают разрешение на несколько часов в сутки.

Сетью Vodafone на территории ОРДЛО пользуются около 2 млн абонентов. После 11 января, когда в "республиках" пропала мобильная связь украинского оператора, у жителей оккупированных территорий началась настоящая паника.

Читайте еще: Чудо-оружие против Javelin: Боевики в ОРДЛО разработали "суперзащиту" для танков

Теги новостей: