21.01.2018, 07:23

Пономарь рассказал, когда произойдет подписание законопроекта о реинтеграции Донбасса

Известный политический обозреватель Олег Пономарь сообщил, что спикер ВРУ Андрей Парубий сможет передать Законопроект о деоккупации Донбасса после того, как в феврале пройдет голосование об отмене данного проекта закона. б этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Короткая ремарка по принятому Радой историческому Закону о деоккупации Донбасса.<

Стандартная практика и процедура - несколько депутатов регистрируют постановление об отмене Закона. Теперь в феврале Рада должна это постановление поставить на голосование в зале. Наберет такое голосование традиционно 50-60 голосов и таким образом будет считаться отклоненным. Тогда Спикер сможет подписать Закон и передать его на подпись Президенту.

Реакция наших союзников.

США говорят так - принятие такого Закона нормально и это внутреннее дело Украины. Как нормально любое движение, которое помогает РФ выполнить минские соглашения и освободить оккупированные украинские территории.

ЕС также положительно отреагировал на принятие Закона.

Не забываем также, что Закон не отменяет, не перечеркивает и не прекращает минские соглашения. Он только уточняет их и усиливает. Цель остается прежней - восстановление территориальной целостности Украины (в данном случае - на Донбассе. После Донбасса - Крым)", - написал Пономарь.

Напомним, власти ФРГ проверят, соответствует ли закон о реинтеграции Донбасса Минским договоренностям.

Читайте также: Порошенко внес в Верховную Раду постановление об увольнении Гонтаревой: известно имя нового главы НБУ

Теги новостей: