21.01.2018, 21:19

"Спланированная акция": Нусс прокомментировал «информацию» Пескова о тайных встречах Порошенко и Путина

Украинский политический обозреватель Павел Нусс считает, что слова Пескова о тайных встречах Президента Украины Петра Порошенко и российского лидера Владимира Путина - спланированная информационная атака перед Давосом. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

«Буквально вчера мы обсуждали готовящиеся против ПП очередной инфрм. кампании. В очередной раз.<

Дословно, я высказался так:

«Министр Климкин анонсировал двустороннюю встречу Президентов Порошенко и Трампа на полях форума в Давосе, следовательно, нам стоит быть готовыми к очередному всплеску антипорошенковских и антиукраинских информационных провокаций курируемых Кремлем. Традиционно, эта пропаганда найдет своих союзников среди украинских журналистов/политиков, которые наверняка уже подготовили очередной «мальдивский»/липецкий бред».

В Москве не стали долго ждать, и уже сегодня усатая говорящая головешка Путина, Песков сделал «заявление о контактах глав украинского и российского государств».

«Такие встречи имеют место, мы о них не сообщаем» - изрыгал Песков, и тут сразу, как и прогнозировалось, топ-адепты секты #Зрада подхватили спланированный ход Москвы, и некоторые из них наверняка уже в пути на эфиры, с которых буду засерать мозги уязвимой к говнобросам аудитории, комментировать «информацию» Пескова и требовать отчета у Президента страны относительно «тайных встреч» с Путиным.

Ничего удивительного и непредсказуемого. К счастью, мы, украинцы, повзрослели и научились отделять зерна от плевел. Проблема лишь в том, что многие «пересічні» так и не научились отличать политика-патриота от популиста и откровенного внутреннего врага, который(е) регулярно синхронизируют с Кремлем свои атаки на Украинское государство и Президента Порошенко в частности.

Коллективный Путин в отчаянии от информации о запланированной встрече украинского и американского лидеров в Давосе, и делает все возможное, чтобы нивелировать их непредсказуемый для России результат, а возможно и вовсе, кампания направлена на дискредитацию Президента в глазах его американских друзей.

К слову, Администрация Президента Украины уже отреагировала на «заявление» Пескова.

Президент Украины Петр Порошенко не проводил ни одной встречи с Путиным после заключения «минских договоренностей», и это очевидно, учитывая хотя бы один неоспоримый факт: Президент Порошенко политик дальновидный, опытный дипломат в международном масштабе, и учитывает все долгосрочные перспективы/риски, делая тот или иной шаг. Особенно, когда речь идет о недоговороспособном и непредсказуемом Путине.

Да. Исключать возможность непубличных телефонных(!!!) переговоров я бы не стал, учитывая регулярного разноуровневого переговорного процесса относительно обмена/освобождения пленных и незаконноосужденных Россией украинцев. Но говорить о прямом контакте Порошенко с Путиным без посредников, мягко говоря – глупо.

Порошенко Путину не доверяет. По этому мы имеем Нормандский, Минский форматы и дип.миссию Волкера-Суркова», - написал Нусс.

Ранее сообщалось, что украинский политик Анатолий Гриценко назвал встречи двух лидеров недопустимыми.

Теги новостей: