24.01.2018, 21:56

Нусс: Судебное разбирательство над Януковичем пытались превратить в суд над Революцией Достоинства и Украиной

По мнению украинского политического обозревателя Павла Нусса, суд на беглым Президентом Виктором Януковичем адвокаты легитимного пытались превратить в суд над Майданом. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Сегодня, во время судебного процесса над Януковичем по справедливому обвинению в государственной измене, его адвокаты попытались превратить процесс в суд над Революцией Достоинства и Украиной. Вопрос к председателю Верховной Рады Андрій Парубій не просто были некорректными - они не касались сути обвинения и процесса.<

Для меня в фактическом, политическом выступлении группы адвокатов беглого предателя явно просматривалась синхронизированная, системная антиукраиснкая и антипопорошенковская российская пропаганда, которая, к слову, была ретранслирована и на канале реваншистов zik в интервью "юриста януковича" портнова, с Влащенко.

К счастью, председательствующий судья Девятко повел себя профессионально, поставив на место «защитников дьявола», вынеся предупреждение адвокату Сердюку за проявление неуважения к суду.

Т.е., Украина реально меняется! Ее честь и достоинство отстаивают на всех фронтах и многие. От солдата и до судьи. А значит, реваншисты уже проиграли!!!", - написал Нусс.

Ранее Нусс назвал возможные темы разговора и дату встречи Порошенко и Трампа. По его мнению дата встречи назначена на 26 января.