21.02.2018, 14:44

Прилепин о законе о реинтеграции Донбасса: Порошенко становится международным преступником, воплощая его

Российский писатель, воюющий на стороне так называемой "ДНР" сообщил, что если бы в ходе голосования учитывалось мнение оккупированных территорий, то "правительство" так называемых "республик" лоббировало его.

По его мнению, если Президент Украины Петр Порошенко планирует данный закон воплотить в жизнь, то он автоматически становится международным преступником.<

"Мне их мотивация непонятна, но в любом случае если бы Донбасс мог повлиять на принятие этого закона, мы бы с удовольствием его лоббировали. Потому что чем больше они принимают законов об отторжении Донбасса, тем это выгоднее нам. Это какая-то игра Порошенко, в которой он демонстрирует свои волевые (или псевдоволевые) качества. Но мы должны отдавать себе отчет в том, что, по сути, он нарушает «Минск». И если Порошенко действительно пытается этот закон воплотить в жизнь, то он становится международным преступником. И, как мы видим по последним выступлениям в Германии, никто ему не гарантирует безопасность после того, как он уйдет или его уйдут с должности президента. А для нас - это хорошая политическая удача, мы довольны. Другой вопрос, будут ли они в связи с принятием закона активизировать боевые действия. Не для этого ли его принимали и лоббировали те люди в американском истеблишменте, которые борются с Трампом. Я думаю, за этим стоят именно те, кому выгодно расшатывать здесь обстановку и раскачивать позиции Трампа. При том, что мы Трампа нашим товарищем, конечно, не считаем, но ему этот закон не нужен, он ему не выгоден. Порошенко работает с частью американских элит, которые продолжают свою игру. Будем пытаться из всего этого вылавливать свою выгоду. А вообще это прекрасно, что они всем нашим чиновникам, управленцам, полевым командирам показывают, что прощения не будет никому. Это идеальный тонизирующий закон", - высказал свою точку зрения боевик.

Напомним, вчера, 20 февраля, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса.

Читайте также: Из-за национальности: В Польше мужчина жестоко избил двоих украинцев

Теги новостей: