25.02.2018, 15:48

Готовятся новые силы и линии обороны: В "ДНР" возобновилась пропаганда о наступлении ВСУ

В так называемой "ДНР" возобновилась активная пропаганда в сепаратистских СМИ относительно наступления Вооруженных Сил Украины в марте этого года.

Поэтому активно готовятся новые позиции и линии обороны, а в учебных центрах и на полигонах проводятся занятия по "новобранцами". А этими беднягами становятся местные шахтеры, которые лишены работы. Конечно, если не считать работой смертельные ямы. И все это - несмотря на их желание, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.<

Информационная пропаганда "республик" также довольно активизировалась. 24 февраля "Россия 24" вещает: "В Донецке и Луганске ожидают обострения ситуации на линии фронта. После подписания Петром Порошенко принятого Украинской радой закона о реинтеграции количество огневых инцидентов увеличилось. Военные ДНР и ЛНР готовятся к обороне", подкрепляя это большим репортажем с позиций ополчения и прославлением "подвига "своих" героев - оккупантов. Судя по информации в "СМИ" той стороны и с того, что происходит на временно оккупированной территории, население готовят к активной фазе. И не факт, что только в информационном пространстве.

Напомним, из так называемой "ДНР" толпами бегут шахтеры, которым пришли поветки из "военкомата".

Читайте также: "Жуткие фото": В сети опубликовали фотографии пустых улиц оккупированного Донецка

Теги новостей: