28.02.2018, 16:56

Соболев назвал три условия, которые должны быть выполнены для проведения настоящих выборов

Украинский депутат от «Объединения «Самопомощь» Егор Соболев считает, что настоящие выборы могут состояться при выполнении нескольких условий.

Во-первых, парламент должен принять новое избирательное законодательство - о выборах народных депутатов на пропорциональной основе по открытым спискам партий, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу «Самопомощи». Во-вторых, должны быть независимый Генеральный прокурор и министр внутренних дел, «бить по рукам тех, кто подкупает людей». И в-третьих - если будет запрет на политическую рекламу, которая является «главным оружием олигархов на выборах».<

«Олигархи и их представители готовятся к выборам всегда, и поэтому никакие выборы они не проиграли. Но общество сейчас не готово к выборам. У нас очень много людей, которые готовы восстать против несправедливости, но очень мало тех, кто готов творить справедливость. Поэтому одна из наших задач - выявить людей, которые заменят тех, кто не годится - от центрального до районного уровня. Общество должно делегировать достойных людей и провести их на должности », - заключил Егор Соболев.

Напомним, Радиальная партия Украины во главе с Олегом Ляшко требует у власти провести внеочередные президентские выборы.

Читайте также: Парламентарии установили штрафы для иностранцев: за что и сколько

Теги новостей: