28.02.2018, 19:18

Порошенко: Не допущу никаких действий, которые бы дали основания усомниться в безвизе для украинцев

Президент Украины Петр Порошенко сообщил во время пресс-конференции, что безвизовый режим со странами Евросоюза никто не собирается прекращать, передает Час Пик.

«Я прошу - не слушайте тех, кто пытается «накаркать» приостановлении безвизового режима. Это - тот же самый круг «прогнозистов», которые предсказали, что нам его никогда не дадут. Более того, писали письма, обращались к странам-членам Евросоюза, Европейской Комиссии, Европейской Раде с просьбой не предоставлять нам безвизового режима », - сказал Президент Петр Порошенко во время пресс-конференции на тему: «Вызовы - 2018».<

«И большую часть своей каденции я положил на то, чтобы вместе с вами завоевать это законное право каждого украинского гражданина. И не допущу никаких действий, которые бы дали основания поставить его под сомнение», - заявил Президент.

По его словам, предоставление украинцам права безвизовых путешествий по странам Европы стало следствием изменений, которые произошли в Украине. Он также отметил, что на сейчас, преимуществами безвизового режима воспользовались полмиллиона украинских граждан, которые, получив биометрические паспорта, свободно путешествуют по миру.

Напомним, в ночь с 10 на 11 июня граждане нашей страны начали пересекать границу в рамках безвиза со странами Европы

Теги новостей: