01.03.2018, 21:25

"Уже почти одной ногой в России": Захарченко определил "твердый выбор ДНР"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Главный донецкий боевик Александр Захарченко назвал основным приоритетом внешней политики так называемой "ДНР" союз с Российской Федерацией. Об этом он сообщил сегодня, 1 марта, во время пресс-конференции, передает Час Пик со ссылкой на сепаратистские СМИ.

По его словам, выбор самопровозглашенной "ДНР" - это общее будущее с РФ. Также он отметил, что "республика" уже на пути к этому и не планирует с него сворачивать.<

В свою очередь, граждане Украины высмеяли речь Захарченко, ведь совсем недавно помощник Президента РФ Дмитрий Песков открестился от так называемых "ЛДНР". Украинцы уже сочиняют анекдоты, когда Захарченко будет председателем ВРУ, Тимченко или Матвиенко Президентом, а Медведчук оппозицией.

"главное - это РФ от этого союза выиграет)))) Дамбасс же всю Украину кормил... а сейчас корма девать некуда))))", "ДНР-нет. Это УКРАИНА. Самозванцы пусть идут погуляют где - нибудь на Западе и создают ТАМ свои республики", "Прикол в том, что "батьку Захар", сам верит в каждое своё слово. Мне вообще донецкие пацаны нравятся. ))) Его надо будет председателем верховной рады назначить и чтобы на заседаниях только он выступал. А президентом сделать им Гену Тимченко или Матвиенко, а Медведчук - оппозиция)", "А вы -"банановая республика"-благодаря Гуманитарным конвоям из России еще держитесь.и власть у Вас -криминальная", "А в России об этом знают?", - комментируют в соцсети.

Данный "перл" Захарченко похож на тот, когда он рассказывал о прабабушке, которая прошла немецкие концлагеря и была освобождена американцами в Рейкьявике.

Между тем, Захарченко переплюнул и.о. главы самопровозглашенной "ЛНР" Леонид Пасечник, который рассказал, что армия "республики" существует уже более 100 лет, прошла Первую мировую войну и Великую отечественную.

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин похвастался новым ядерным вооружением, которое не имеет аналогов в мире.

Читайте также: Выход из Совета Европы: Почему Россия приняла такое решение?

Теги новостей: