04.03.2018, 09:29

Полторак: Россия пытается свою агрессию, которую развязала на Донбассе, превратить в замороженный конфликт

Вчера, 3 марта глава Минобороны Украины Степан Полторак дал интервью украинским СМИ. По его мнению, в Кремле пытаются не остановить вооруженный конфликт на Донбассе, а заморозить его, передает Час Пик.

Министр обороны уже неодноклатно говорил о роли РФ и конкретно Путина в войне на Востоке Украины.<

"Практически 4 года РФ, террористические группировки, сформированные ею в Донецкой и Луганской областях, не выполняют свои обязательства, которые они взяли в Минске", - отметил министр.

По его словам Москва и ее террористы не выполнили первый пункт - не прекращен огонь.

"Это та основа, после выполнения которой можно двигаться дальше. К сожалению, этого не достигнуто, есть отдельные случаи, когда количество обстрелов минимальное, но, в основном, режим прекращения огня не поддерживается", - говорит он.

Полторак подчеркнул, что правительство РФ продолжает искать пути для того, чтобы агрессию, которую оно развязало, превратить в замороженный конфликт, учитывая предложения, предоставленные президентом Путиным о введении миротворческих сил под эгидой ООН является одним из решений как заморозить, а не решить этот конфликт.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО боевики провели 8 прицельных обстрелов позиций ВСУ. К счастью никто из военнослужащих не пострадал.

Читайте также: Саакашвили: Вчера вы не мой несуществующий трон нашли, а окончательно потеряли головы

Теги новостей: