10.03.2018, 17:18

Генштаб ВС РФ приказал боевикам на период проведения выборов в России ограничить обстрелы на Донбассе

На Донбассе отмечается снижение интенсивности огневых ударов со стороны российских оккупационных войск по позициям ВСУ и населенным пунктам. Это связано как с достигнутыми договоренностями во время переговоров Трехсторонней контактной группы, так и с поступившей на имя командующих 1 и 2 АК оперативной группировки российских оккупационных войск директивы ГШ ВС РФ.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".<

Директива ГШ ВС РФ предписывает на период подготовки и проведения выборов президента РФ ограничить нанесение огневых ударов по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории. Также, согласно данной директивы ГШ ВС РФ, все вооруженные формирования "ЛДНР" до 19 марта с.г. переведены на усиленный режим несения службы.

В частях и подразделениях 1 и 2 АК оперативной группировки российских оккупационных войск на военных полигонах:

- "Центральный", "Славный" и "Ударный": продолжают проводиться мероприятия, направленные на отработку вопросов организации взаимодействия при действиях в составе разведывательно-огневого контура с применением БПЛА;

- "Приморский": отрабатываются мероприятия, направленные на отработку вопросов ведения боевых действий в городе и организации блокпостов.

Читайте также: Захарченко рассказал, когда и зачем встречался с Рубаном

Теги новостей: