20.03.2018, 12:04

Синоптик: морозы продлятся до конца недели

Синоптики не обещают потепления на это недели. По словам Наталки Диденко холодный циклон продержится на всей территории Украины до конца недели. Подробную информацию синоптик опубликовала на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

В частности, она написала, что с завтрашнего дня циклон постепенно начнет отходить на северо-восток.<

"21-го марта снег еще будет подсыпать (карта 1), особенно ночью, однако уже днем ​​на юге будут просветления. А на Западе - только местами небольшой снег. То есть, завтра циклон ослабнет.

А вытеснять его с нашей территории будет вот и мощная полоса высокого атмосферного давления, которая вытянулась аж с Атлантики через центр Европы в Украине (карта 2).

И благодаря именно этой мощной антициклонической области осадков у нас будет все меньше, а тепло окольными путями и окольными тропами будет понемногу продираться сквозь колючие заросли мороза и уже с 26-го марта выйдет на нормальную дорогу. То есть, с ближайшего понедельника везде начнется потепление.

Но пока, 21 марта ночью ожидается 3-10 градусов, в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской областях -7-12 градусов. Завтра днем ​​0-5 градусов мороза, на юге от 2 мороза до 4 тепла, в Крыму 4-10 градусов тепла.

В Киеве в среду еще ожидается снег: ночью умеренный, днем ​​небольшой. Ночью в -5-7 градусов, днем ​​-1-3 градуса.

Итак, холодными тропами еще ходим, но навигатор четко указывает на теплую дорогу", - написала Наталка Диденко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области намело трехметровые сугробы.

Теги новостей: