20.03.2018, 14:27

Украина и Катар подписали Соглашение о сотрудничестве в военно-технической сфере и безвизе

Украина и Катар подписали Соглашение о военно-техническом сотрудничестве с использованием новейших научных и технических достижений в оборонной промышленности. Также подписано соглашение о безвизе для украинцев при посещении Катара.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Президент Украины Петр Порошенко, который находится с рабочим визитом в Катаре, передает Час Пик.<

"По результатам переговоров с Эмиром Государства Катар подписали Соглашение о военно-техническом сотрудничестве с использованием новейших научных и технических достижений в оборонной промышленности.

Также был подписан ряд документов, в частности Соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций, которая будет способствовать активизации инвестиционного сотрудничества между двумя странами, стимулированию деловой инициативы и развития экономического сотрудничества", - написал Порошенко.

Президент также сообщил, что достигнуто соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Катаром.

"Хочу поздравить всех украинцев с тем, что нам удалось договориться о безвизовых путешествиях украинцев в Катар и катарцев в Украину. Это дает еще больший вес украинскому паспорту и создает уникальные туристические возможности", - написал Порошенко.

Читайте также: В Катаре Порошенко принял участие в открытии выставки AGRITEQ-2018

Теги новостей: