21.03.2018, 16:15

Тымчук: Заседание Комитета ВР по нацбезопасности и обороне было сорвано

Украинский журналист, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что сегодня, 21 марта, депутаты проигнорировали важное заседание Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Только что заседание Комитета ВР по нацбезопасности и обороне было сорвано.<

Фактически впервые за 3,5 года работы Рады нынешнего созыва депутаты-члены Комитета массово проигнорировали важнейшее заседание - должен был быть рассмотрен и подготовлен к первому чтению (на завтра) президентский законопроект "О национальной безопасности Украины".

Этот документ - из Топ-5 (если не Топ-3) самых важных для страны законопроектов за последний год. И такой, принятие которого давно ждут наши партнеры из стран НАТО.

Из 18 членов Комитета присутствовали лишь 8. Из-за отсутствия кворума Комитет не смог провести заседание.

Позавчера, в понедельник 19.03.2018, внеочередное заседание Комитета по этой же теме также было сорвано, и тоже из-за отсутствия кворума.

Учитывая эти факты, можно смело говорить о саботаже. Иначе ситуацию не назвать. Кто и почему столь судорожно боится принятия этого законопроекта - вопрос открытый", - написал Тымчук.

В свою очередь, на заседание пришла исключенная из комитета Надежда Савченко.

Ранее Тымчук указал на нюансы в законопроекте "О национальной безопасности Украины", который должен был принят сегодня.

Теги новостей: