21.03.2018, 22:28

В Лисичанске появился новый аппарат МРТ

В отделении лучевой диагностики Луганской областной детской клинической больницы (г. Лисичанск) введен в эксплуатацию новый, современный магнитно-резонансный томограф, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

«Этот аппарат будет обслуживать детей не только с подконтрольной Украины территории, а также с временно оккупированной. Поэтому дети, которые будут приезжать сюда за помощью, конечно ее получат», - отметила заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Ольга Рыбак.<

мрт

Родителям вместе с больными детьми нужно обратиться по месту регистрации, а в дальнейшем заключить договор с врачом. При необходимости они будут направлены в областную детскую больницу, где им обязательно окажут необходимую медицинскую помощь - обследование и лечение.

мрт

Отделение лучевой диагностики в Луганской областной детской клинической больница (ЛОДКБ) открыто 2 января 2018. В его состав входят два кабинета: рентгенологический и кабинет компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии. Сейчас отделение полностью укомплектовано самым современным в Украине оборудованием.

Врачи, которые будут работать на новом оборудовании, прошли подготовку в Харьковской медицинской академии последипломного образования по специальности «Рентгенология».

мрт

Режим работы отделения лучевой диагностики: ежедневно с 9.00 до 15.00, выходные и праздничные дни - по показаниям.

Современная диагностика и обследование маленьких пациентов проводится бесплатно при наличии направления врача.

Читайте также: В поезде "Хмельницкий - Лисичанск" нашли мертвым 22-летнего военнослужащего

Теги новостей: