22.03.2018, 18:16

Закон, запрещающий приносить в ВРУ оружие: кто из нардепов отказался от осмотра

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинский нардеп Владимир Парасюк не хотел показывать личные вещи представителю Госохраны для осмотра на предмет оружия, которое с недавних пор запрещено проносить в здание ВРУ.

Нардеп только со второго раза согласился показать свои вещи. Он вытаскивал очень эмоционально содержимое сумки, а также комментируя каждую вещь.<

По информации СМИ, Парасюк снял с джинсов ремень и резко одел его на шею одному из охранников, передает Час Пик.

По словам Парасюка, проверки проводятся выборочно. Он рассказал, что сотрудники госохраны подошли к нему, после чего попросили его пойти с ними. Они попросили его раздеться для осмотра, после чего его пропустили на рабочее место. Однако нардеп раскритиковал данные действия, а таже пошутил на эту тему.

"Я в шутку сказал: а если у меня пояс верности от жены или девушки, то что, мне трусы перед вами снимать?" – рассказал народный избранник.

Между тем, Парасюк не единственный из нардепов, кто отказывался показывать свои вещи. По словам журналистки Марьяны Пьецух, от осмотра отказывался и Семен Семенченко.

В свою очередь, первый замглавы парламента Ирина Геращенко прокомментировала возмущения нардепов от осмотра. По ее словам, громче всех скандалят те, кто устанавливал палаточный городок, а также те, кто выступал с требованием снять неприкосновенность с депутатов. Она отметила, что когда речь зашла о личном контроле, то сами кричат о неприкосновенности.

Напомним, 20 марта украинские парламентарии в большинстве проголосовали за закон, запрещающий нардепам приходить с оружием в здание ВРУ.

Читайте также: В оккупированной Макеевке молодой парень спрыгнул с заброшенного 14-этажного здания

Теги новостей: