27.03.2018, 08:10

Папа Римский лишил девятерых украинских священнослужителей монашеского сана

Алина Ярошенко | Все новости автора

266 Папа Римский Франциск принял решение о лишении монашеского сана отца Григория Планчака и других восьми монахов из Тернопольской области, которые проводили обряды изгнания бесов или других сущностей без спецразрешения.

По информации зарубежных СМИ, все эти священнослужители являются бывшими членами монастыря Святого Теодора Студита в селе Колодеевка, что на Тернопольщине, передает Час Пик. На данный момент они нелегально пребывают в селе Посич на Ивано-Франковщине.<

В свою очередь, сообщается, что 9 украинских членов религийной общины после лишения монашеского сана не могут носить соответствующее одеяние, теряют свои права, а также не могут больше называть себя монахами.

Также известно, что Паланчаку и Костевскому запрещено священнодействовать, в том числе проводить обряды, уделять Святые Таинства, и также осуществлять любые богослужения, в частности совершать любые моления на публике.

Понтифик принял данное решение против девяти монахов, после того как ему сказали, что они распространяли сообщения от монахини Марии Баран, которая утверждала, что Бог говорил прямо с ней.

Между тем, исследователи церкви изучили, что сказала сестра Баран "словами Бога", в результате пришли к выводу, что они не являются настоящими сообщениями сверху.

Дальнейшее расследование в монастыре, где находился отец Планчак, показали, что существуют нарушения в дисциплине и несанкционированных экзорцизмах.

Кроме того, некоторые монахи, как сообщается, начали принимать инструкции от сестры Баран.

После проверки Папа Римский принял решение, которое не подлежит обсуждению.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск планирует изменить слова в молитве "Отче наш".

Читайте также: Яркий пример: Мать поляка, спалившего украинский герб в Тернополе, вернула его обратно в заведение - видео

Теги новостей: