04.04.2018, 12:51

Сепаратист Жучковский: Сегодня "ЛНР" по хорошим тенденциям опережает даже "ДНР"

Сепаратист Александ Жучковский в своем Telegram-канале рассказал, что правительство так называемой "ЛНР" заявило об одностороннем снятии таможенных границ с самопровозглашенной "ДНР".

"Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил об одностороннем снятии таможенных границ с ДНР.<

"Сегодня будет опубликовано три постановления. Два Совет министров принял в пятницу, сегодня будет принято третье. Мы полностью, практически полностью снимаем границы, пока в одностороннем порядке между ЛНР и ДНР. Со своей стороны — мы полностью снимаем", - заявил Пасечник.

Он сказал, что в ДНР для этого нужно отменять соответствующие законы, но выразил надежду на ответные действия со стороны ДНР в ближайшее время.

Не думал, что когда-нибудь буду ставить Луганск в пример Донецку. Но, как мы видим, сегодня ЛНР (после ухода Плотницкого) по хорошим тенденциям опережает даже ДНР. По словам товарищей из Луганска, люди довольны несколькими месяцами работы Пасечника. В том числе местный бизнес, который наконец "свободно задышал" (при предыдущем главе республики предпринимателей душили - в прямом и переносном смысле слова).

Надеюсь, эта тенденция сохранится, и что руководство ДНР будет брать пример у луганских коллег по взаимоотношению с бизнесом (который как раз в ДНР стали сильно кошмарить)", - написал Жучковский.

Напомним, главарь псевдореспублики "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что "власти" этого марионеточного образования готовы к диалогу с украинскими властями.

Читайте также: Стрельба в штаб-квартире YouTube: отец объяснил поступок застрелившейся девушки

Теги новостей: