05.04.2018, 10:16

"Денег не хватает ни на еду, ни на лекарства" - как на самом деле живет "счастливая" пенсионерка из рекламы Порошенко

Лина Надеждина | Все новости автора

Агитационный видеоролик президента «Идем вперед. Петр Порошенко», который рассказывает о последних политических и экономических достижения главы государства, вызвал немало споров и обсуждений. Журналисты решили выяснить, как на самом деле живется «счастливой» пенсионерке из рекламного ролика.

В феврале на экранах украинских телеканалов показали агитационный видеоролик, в котором украинцы рассказывали, как развивается и «шагает вперед» Украина и как легче стало жить простым украинцам. Журналисты в сюжете «ТСН» показали, как на самом деле живет пенсионерка – героиня агитационного ролика, сообщает Час Пик.<

Оказалось, что жизнь ее не такая радостная, как могло показаться при просмотре ролика. Раиса Кузьменко получает пенсию 1900 грн, из которых 1500 грн вынуждена отдавать за «коммуналку».

В холодильнике у пенсионерки только молоко и консервация, о мясе и фруктах приходится только мечтать. Чтобы купить необходимые лекарства, деньги приходится занимать.

Снимаясь в рекламе, женщина надеялась на существенное повышение пенсии, однако признается, что и дальше приходится экономить и отказывать себе во всем. «Я хорошего ничего не почувствовала...», - призналась Раиса Кузьменко.

В Пенсионном фонде отметили, что после увеличения размера пенсии она получает выше прожиточного минимума. А в декабре ей добавят 9,90 грн за 13 лет работы сверх необходимого стажа.

Появление видеоролика уже вызвало настоящий скандал. Известная певица Анастасия Приходько заявила, что снималась для социального проекта, а с удивлением обнаружила себя в агитационном видео президента «Идем вперед. Петр Порошенко». Приходько заявила, что будет добиваться справедливости и защищать свою честь и достоинство.

Стоит отметить, что после разгоревшегося скандала, ролик «подправили» и в нем уже не оказалось кадров с певицей.

А в Киеве тем временем, националисты провели масштабный марш «За украинское будущее без олигархов!» Участники марша требовали принятия важных для страны антиолигархических законов.

Читайте также: В Украине вновь сожгли польский флаг – появилась жесткая реакция МИД Республики Польша

Теги новостей: