11.04.2018, 19:19

Пожар на Енакиевском металлургическом заводе: блогер рассказал подробности

Блогер Денис Казанский сообщил, что 6 апреля в Енакиево на металлургическом заводе произошел пожар. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"6 апреля в Енакиево произошел пожар на отжатом у Рината Ахметова Енакикиевском металлургическом заводе (ЕМЗ). Судя по первым паническим сообщениям в соцсетях, пожар был серьезным, но я поначалу ничего об этом не писал. Ждал, когда появятся какие-то подробности случившегося. Но в ДНРовских СМИ об этом ничего так и не рассказали.<

Что-то выплывать стало только теперь. Все оказалось очень серьезно. Сгорело оборудование и пульты управления конвертерного цеха. Теперь завод останавливается, и неизвестно, сможет ли продолжить полноценную работу в будущем. В условиях ДНР восстановить цех невозможно. Оборудование было немецким, и теперь завезти его в Енакиево можно только через РФ, которая под санкциями. Будет ли там кто-то заморачиваться и тратить много денег и сил, чтобы купить и окольными путями доставить в Енакиево оборудование из ЕС - не известно. Да и кто это будет делать? Кому надо вкладывать свои деньги в чужую, краденную собственность?

Мародеры продолжают убивать промышленность Донбасса. Судя по всему, нормальные специалисты из Енакиево выехали, а ДНРовские питекантропы умеют только ломать и разрушать", - написал Казанский.

Напомним, в результате ночных обстрелов в Куйбышевском районе оккупированного Донецка и в поселке Старомихайловка получили ранения трое местных жителей, а также повреждено 8 жилых домов.

Теги новостей: