14.04.2018, 07:31

Боевики 43 раза открывали огонь в зоне АТО, ранен один боец ВСУ

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать режим полного прекращения огня. За прошедшие сутки агрессор совершил 43 обстрела позиций ВСУ. Ранен один украинский защитник.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

В частности, на Луганском направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по нашим укреплениям под Троицким. Также минометы калибра 82 мм враг применил в районе Крымского, гранатометы и стрелковое оружие - неподалеку Зайцево, а крупнокалиберные пулеметы - вблизи Светлодарска.

На Донецком направлении из 82 мм минометов обстреляны защитники Опытного и Каменки. Кроме этого, из гранатометов огонь велся по нашим укреплениям вблизи Водяного, Авдеевки, Каменки, Марьинки, Павлополя, Лебединского и Богдановки, из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Невельского, Авдеевки, Марьинки, Павлополя и Шахты «Бутовка», а из вооружения БМП - в районе Талаковки, Каменки и Богдановки.

Также под огонь из стрелкового оружия попали защитники Каменки, Опытного, Лебединского, Шахты «Бутовка», Талаковки, Павлополя и Водяного, а по защитникам Авдеевки - велся снайперский огонь.

Вследствие вражеских обстрелов один защитник Украины получил ранение. Пострадавшего воина оперативно доставили в лечебное учреждение, ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Читайте также: Провокации, диверсии, дестабилизация и вторжение: в СБУ рассказали о коварных планах Кремля

Теги новостей: