17.04.2018, 16:21

"Это что за бред?": Супрун разрешила сидеть на холодном – украинцы в шоке

Лина Надеждина | Все новости автора

Ульяна Супрун продолжает решительно бороться с мифами, которые годами "вбивали в умы" простых людей. Она уже сделала ряд шокирующих заявлений касательно заболеваний и подхода к их лечению. Теперь дошла очередь до причин возникновения цистита. Супрун рассказала, опасно ли "сидеть на холодном".

В Украине полным ходом внедряется медицинская реформа. Далеко не все нововведения понятны украинцам и принимаются положительно. А исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун продолжает шокировать украинцев новыми заявлениями, которые разрушают годами сложившиеся мифы о медицине, передает Час Пик.<

Ранее она уже назвала большим советским мифом диагноз ВСД. Позже заявила, что международная медицина не знает диагноза "дисбактериоз". Также шокированные украинцы узнали, что массовые флюорографические обследования не в силах остановить туберкулез и более того, по словам Супрун, они являются недейственным способом.

Теперь Ульяна Супрун назвала мифом мнение о том, что "сидение на холодном" приводит к циститу.

"Это суждение не имеет под собой научно обоснованных доказательств", - пишет Супрун.

Она рассказала, как организм человека реагирует на "сидение на холодном" и при каких условиях можно "подхватить" воспаление мочевого пузыря.

Супрун отметила, что в большинстве случаев, цистит разгорается вследствие бактериальных инфекций, когда в мочевой пузырь пробираются бактерии, которые приводят к воспалению. "Холод не является проводником таких бактерий", - отметила чиновник.

Новое "разоблачение" Ульяны Супрун немного озадачило украинцев. Пост и.о. министра здравоохранения собрал много колких комментариев в адрес Супрун и "реформаторов".

соцсети

соцсети

соцсети

соцсети

Напомним, в Украине в началась кампания "Врач для каждой семьи". Теперь каждый украинец может выбрать себе врача. Супрун рассказала, в каком случае врач может отказать в подписании декларации. Также Супрун опровергла информация о том, что врачи теперь перестанут приезжать на вызовы к пациентам.

Как бы отважно Супрун не боролась с советскими мифами, помните, что Ваше здоровье в Ваших руках. Вовремя обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!

Читайте также: Коррупционный скандал набирает обороты: появилось видео, как Супрун предлагают взятку квартирой

Теги новостей: