19.04.2018, 16:58

"Власти" Крыма передали в собственность РФ часть острова Тузла: журналист объяснил зачем

Алина Ярошенко | Все новости автора

"Совет министров" аннексированного Крымского полуострова во вторник, 17 апреля, принял решение о передаче в федеральную собственность РФ земельного участка, площадь которого составляет более 6500 метров квадратных на острове Тузла. Соответствующее решение обнародовано на сайте "правительства".

По словам украинского журналиста Виталия Портникова, данный остров россияне пытались отторгнуть у Украины еще 15 лет назад, при этом не обращая особого внимания на то, что остров - часть того самого, "братского" и "сакрального" полуострова Крым, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. Он отметил, что сейчас, после оккупации, РФ начала его отторгать по кусочкам и будет это делать до тех пор, пока остров не будет в полном ее распоряжении.<

По мнению журналиста, это делается для того, чтобы после возвращения Крыма Украине хоть какая-то часть осталась в собственности РФ. Он подчеркнул, что российское правительство понимает, что рано или поздно полуостров придется отдать настоящему владельцу, то есть Украине.

Между тем, МинВОТ осуждает намерение оккупационной власти Крыма передать в собственность страны-агрессора территории острова Тузла и призывает мировое общество не признавать факт его передачи. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте МинВОТ.

Напомним, политолог Виталий Романченко считает, что существует всего один вариант возвращения оккупированных территорий Донбасса и Крымского полуострова - социально-экономический. По его словам, только развивая экономику страны можно обеспечить популярность Украины среди жителей ОРДЛО и Крыма.

Читайте также: Дети Асада отдыхали в прошлому году в "Артеке": в России подтвердили

Теги новостей: