19.04.2018, 19:23

В Украине борются с пропагандистами: в зоне АТО заблокированы более 40 российских телеканалов - подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

На Донбассе по указанию украинского лидера Петра Порошенко запустили новейшую систему противодействия вещанию из Российской Федерации.

Оборудование этой системы было размещено вдоль всей линии соприкосновения. В результате установки оборудования будет блокироваться вещание более 40 телевизионных каналов РФ и так называемых "ЛДНР". По информации украинских СМИ, вместо них будут вещать каналы Украины, передает Час Пик.<

По словам Петра Порошенко, данный вопрос является важным, но он - это только часть общей политики информбезопасности.

Известно, что оборудование будет защищать от влияния пропагандистских СМИ местных жителей около 150 н.п. Донбасса. Президент планирует лично провести проверку новой системы во время поездки на Восток Украины в скором времени.

По словам руководителя Государственной службы спецсвязи Леонида Евдоченко, система создана на основе украинских технических решений. Он отметил, что данная система работает по всей линии соприкосновения. Он рассказал, что система избирательно блокирует телевизионные сигналы, которые распространяются на территории АТО со стороны ОРДЛО. Также он добавил, что система проверку прошла на отлично и блокирует около 40 телевизионных каналов.

Напомним, "власти" Крыма передали в собственность РФ часть острова Тузла.

Теги новостей: