02.05.2018, 21:47

В Украину прибыл «британский Форрест Гамп»: что думает известный экстремал о наших дорогах

Дина Марченко | Все новости автора

Британец Шон Конвей намерен установить мировой рекорд по скорости пересечения Европейского континента на велосипеде. На текущий момент маршрут путешественника-экстремала пролегает через Украину.

Конвей начал свой заезд с мыса Рока в Португалии – самой западной точки Европы. Конечная точка путешествия – российская Уфа. Чтобы мировой рекорд был засчитан, Конвей должен уложиться в 25 дней, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Шону предстоит преодолеть почти 7250 км на своем «железном коне». Часть пути лежит через Украину. 30 апреля путешественник пересек границу нашей страны, о чем сообщил у себя в Твиттере.

«Здравствуй, Украина», - написал Конвей.

Украинские дороги пришлись британцу по душе. В следующем твите он написал, что «дороги сегодня быстрые».

На сайте yellowjersey.co.uk можно следить онлайн за передвижением Конвея. Судя по карте, на сегодняшний день он миновал Киев и направляется к российской границе.

карта

Конвей прославился после того, как трижды покорил Британию – пешком, вплавь и на колесах. Он повторил подвиг Форреста Гампа – героя одноименного фильма, пробежав 1,5 километра через Британские острова. Канал Discovery даже снял об этом фильм. Кроме того, Шон еще и оплыл Британские острова и объехал их на велосипеде.

Теги новостей: