08.05.2018, 19:47

«Танцы на ранах»: Нацсовет отреагировал на скандальный анонс «Интера»

Дина Марченко | Все новости автора

В ответ на нашумевший «ватный» анонс концерта в честь 9 мая на «Интере», в Нацсовете по телевидению и радиовещанию призвали украинские телеканалы прекратить попытки расколоть страну.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ведомства.<

В канун Дня победы сеть «взорвал» анонс праздничного концерта на телеканале «Интер». В нем ведущие говорят, что от рук фашистских захватчиков в Украине погибло 8 млн человек, а теперь именами фашистов называют улицы и носят их портреты на факельных шествиях. Видеоролик спровоцировал бурю возмущения среди украинцев.

На сетевой резонанс отреагировал Нацсовет. В ведомстве отметили, что попытки насадить советские стереотипы не имеют ничего общего с современной реальностью Украины. Наша страна уже пятый год обороняется от российской агрессии и оплакивает погибших, и вместе с тем поминает тех, кто погиб во Второй мировой войне, и чтит тех, кто вернулся с нее живым.

В Нацсовете назвали «телепродукт» «Интера» манипуляцией и танцами на ранах общества. Это никакая не свобода слова или точка зрения, а попытка расколоть общество, попытка информационной атаки, отметили в ведомстве.

Нацсовет призывает телеканалы ответственно подходить к наполнению эфира, не раскалывать общество, не прибегать к языку ненависти и вражды.

Как уже сообщалось, Надежда Савченко рвется работать: арестованная нардеп требует пустить ее в Раду.

Теги новостей: