10.05.2018, 21:42

Аваков рассказал о плане по "возвращению" Донбасса

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков утверждает, что его ведомство уже этим летом представит на суд общественности план мероприятий по освобождению отдельных районов Донецкой и Луганской областей от российско-террористических войск.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ведомства.<

"Уже летом мы должны иметь этот документ на руках. Он будет включать две части: подготовительную и практическую. Основная цель плана - освобождение временно оккупированных территорий, восстановления конституционного строя Украины, защита прав и свобод наших граждан", - заявил министр.

По словам главы МВД, документ, предусматривающий подготовительную и практическую часть освобождения оккупированных ОРДЛО, должен быть обнародован уже этим летом.

Аваков отметил, что все представители центральных органов исполнительной власти должны проработать пункты плана и в ближайшее время подать свои замечания.

"Мы должны быть готовыми к тому, что надо будет прийти на освобожденную территорию и сразу начинать работу. Каждый из наших подразделений должен ее понимать. У нас есть уже подобный опыт на таких территориях и, как показывает практика, очень часто наши специалисты решают не только вопросы безопасности, а даже бытовые проблемы местного населения", - сказал Аваков.

Читайте также: Ситуация на Донбассе обострилась: боевики стреляют на всех направлениях, - ООС

Теги новостей: