26.05.2018, 16:25

В Киев продолжают прибывать болельщики ЛЧ УЕФА-2018

В Украину продолжают прибывать гости и болельщики финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018. Их встречу Государственная пограничная служба Украины осуществляет в тесном сотрудничестве и общей системе правоохранительных органов Украины под координацией МВД.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГПС Украины.<

Гости и болельщики едут, как небольшими, так и организованными группами. Основным видом транспорта, которым пользуются граждане, как и прогнозировалось, являются самолеты. Основной поток приходится на столичные аэропорты, но прибытие гостей футбольного праздника также фиксируется через аэропорты Львова, Одессы, Харькова и Ивано-Франковска. Кроме того, немало болельщиков добираются до Киева автобусами через пункты пропуска на границе со странами ЕС.

По состоянию на 14.00 сотрудники Госпогранслужбы уже встретили и оформили почти 18 тыс. граждан, при этом только сегодня - 8 тыс. человек. Каждому пограничники раздают флаеры на английском и испанском языках, где иностранцы могут найти полезную информацию на время пребывания в Киеве.

Как уже сообщалось, в ходе пограничного контроля по результатам дополнительной проверки в целом не пропущено 6 граждан, еще 2 - за нарушение порядка въезда-выезда на Тоту АРК.

Кроме того, сегодня было отказано в пропуске двум гражданам Российской Федерации, оказавшимся представителями СМИ. Иностранцы прилетели в Киев рейсами из Минска и Тбилиси.

Одного из них не пропустили из-за незаконного посещения Крыма, к тому же он получил запрет на въезд сроком на 3 года. Другой россиянин целью визита отметил отдых и просмотр матча Лиги чемпионов, однако в ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы установили его принадлежность к российскому телеканалу «Россия». В связи с не подтверждением цели прибытия в Украину мужчину вернули в обратном направлении.

Читайте также: В российском СИЗО украинский военный объявил бессрочную голодовку

Читайте еще: Луценко vs "Оппоблок": Верховная Рада получила представление на Вилкула и Колесникова

Теги новостей: