30.05.2018, 15:57

В Одессе начала работу туристическая полиция

Сегодня, 30 мая, на территории курортного комплекса "Аркадия" в Одессе открылась первая станция туристической полиции. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, начальник Главного управления Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин, советник министра внутренних дел Евгений Терехов.

"Специально для охраны общественного порядка в курортных зонах Одессы и Одесской области мы запустили группы туристической полиции. Они будут работать с 1 июня по окончание туристического сезона - 30 сентября. Полицейские будут предоставлять консультации и помощь отдыхающим, регистрировать жалобы граждан относительно повреждения и исчезновения имущества, анализа вать оперативную ситуацию в местах скопления туристов ", - отметил Вадим Троян.<

Он рассказал, что ежегодно Одесскую область посещают более шести миллионов туристов и отдыхающих." Мы говорим не только об украинцаъ, но и об иностранцах. Все сотрудники групп осведомлены о законодательстве в отношении иностранных граждан, миграционных процедур и визовых ограничений ", - отметил заместитель министра внутренних справ.

Начальник Главного управления Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин сообщил, что в прошлом году проект туристической полиции работал на участке "Ланжерон-Аркадия" в пилотном режиме. "Он продемонстрировал свою эффективность. Группы туристической полиции раскрыли 38 уголовных нарушений, обнаружили трех несовершеннолетних, которые самовольно оставили место своего проживания, задержали иностранного гражданина, который находился в розыске ", - сказал он.

Вадим Троян также сказал, что в дальнейшем планируется масштабирование подразделения на территорию всех курортных зон Украины. "в этом году мы планируем открыть еще шесть таких станций в Одессе и Одесской области. Всего в Одесской области их будет 15. Также планируется открытие таких станций в других курортных зонах страны ", - добавил он.

 

Ранее сообщалось, что курортный город Кирилловку, что в Запорожской области, затапливает.

Теги новостей: