03.06.2018, 16:51

Два военнослужащих 14 омбр попали в плен боевиков на Луганщине

26 мая в Луганской области в плен были захвачены 2 украинских военнослужащих из 14 омбр. Об этом сообщается в пресс-службе бригады, передает Час Пик.

"26 мая двух наших военнослужащих во время их выдвижения к передовому наблюдательному посту было подло захвачено диверсионно-разведывательной группой противника. В течение недели ничего не было известно о судьбе наших военнослужащих. Противник не зря взял такую ​​своеобразную паузу. Это время было использовано для безумного психологического давления, а, возможно, и физического, на наших бойцов. В результате было сделано несколько видеоматериалов с участием этих военнослужащих.<

Сейчас они, согласно информации, которую обнародовал СМИ одной из псевдореспублик, живы - и это самое важное, однако находятся во вражеском плену. И бессовестно используются оккупантом для создания пророссийской пропаганды. Дешевые отрежиссированные враждебные телесюжеты и так называемый брифинг четко свидетельствует, что на военнослужащих ВСУ оказывается сильное психологическое, и не исключено, физическое давление. Находясь под ним, пленные рассказывают ложь о Вооруженных Силах Украины в целом и о бригаде в частности.

Нам больно это слышать, но причины такого поведения и таких поступков мы можем понять. Ведь заставлять людей под страхом жестокой расправы делать и говорить то, чего они не хотят, во что не верят, и чего на самом деле не было - в лучших традициях русско-сепаратистской подлости, которая таким образом все еще пытается убедить мировое сообщество в отсутствии оккупационных войск РФ на временно неподконтрольной территории Украины.

Командование бригады делает все возможное для освобождения военнослужащих из плена.

А подразделения нашей бригады и в дальнейшем профессионально и четко выполняют боевые задачи в районе Операции объединенных сил на Луганщине!", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе ранены были трое военнослужащих ВСУ.

Читайте также: Еще одна страна призывает ЕС отменить санкции против РФ

Теги новостей: