06.06.2018, 14:33

Гройсман: Подписал представление в ВРУ на увольнение с должности главы Минфина Александра Данилюка

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уже подписал представление в парламент на отстранение от должности главы Минфина Александра Данилюка. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook. передает Час Пик.

"Подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка. После спровоцированного им конфликта на заседании правительства он позволил себе действия, которые, на мой взгляд, несовместимые с дальнейшим пребыванием в должности члена Кабинета Министров. Распространение искаженной информации среди наших международных партнеров накануне важных для Украины переговоров с ЕС могло поставить под угрозу их результаты.<

К сожалению, Александр Данилюк не внес корректив в выбранную им линию поведения и после обсуждения этой ситуации с членами правительственной команды. Поэтому я не вижу возможности для него и дальше оставаться в ее составе и прошу народных депутатов поддержать мое представление.

В условиях тех вызовов, которые мы имеем, вопрос изменения главы Министерства финансов должен быть решен безотлагательно", - написал Гройсман.

Напомним, на одном из заседаний правительства глава Минфина потребовал у премьера Гросмана предоставить ему пятого помощника, в другом случае пусть на него готовят представление в отставку. В свою очередь Гройсман в грубой форме ответил, что не видать Данилюку пятого заместителя.

Читайте также: Впервые в истории: Известно имя нового главы НКРЭКУ

Теги новостей: