25.06.2018, 19:33

Боевики используют на Донбассе российский артбоеприпас "Краснополь": доказательства

Алина Ярошенко | Все новости автора

На Донбассе было зафиксировано использование войсками Российской Федерации российского артиллерийского боеприпаса "Краснополь". Отмечается, что у украинской армии такого боеприпаса нет и никогда не было. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал офицер ВСУ, известный под ником Анатолий Штефан Штирлиц, передает Час Пик.

<

По его словам, в субботу, 23 июня, оккупационные войска ударили по опорным пунктам Вооруженных сил Украины 152-мм российским управляемым снарядом "Краснополь", которого на вооружении украинской армии никогда не было.

К счастью, он отметил, что жертв среди мирного население и военнослужащих нет, на момент попадания снаряда в цель, на позиции никого не было.

Штефан также рассказал, что стоимость данного снаряда составляет 70 тыс долларов, а привезли его из РФ.

Офицер также не упустил возможности пошутить, предположив, что снаряд нашли горняки, копнув глубже шахту, в результате чего добрались до слоя новейших российских боеприпасов.

Он добавил, что РФ продолжает эксплуатировать землю Востока Украины как военный полигон для испытаний новейшего смертоносного вооружения.

В свою очередь, в сети отметили, что "Краснополь" использовался в 1980 годах, а это - "Краснополь М1" - современная версия.

"Краснополь это разработка 80 годов прошлого века. Он еще в Афгане успел поработать. А это Краснополь М1. Современная версия!", - пишут в сети.

Ранее сообщалось, что средства массовой информации Российской Федерации используют подставной американский портал Military Watch для фековых новостей о якобы превосходстве российского оружия над вооружением США.

Теги новостей: