27.06.2018, 19:04

РФ перебросила почти 50 боевых кораблей в Азовское море: будет ли масштабное наступление?

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Российская Федерация перебросила около 40 кораблей в Азовское море. Речь идет о военных катерах и судах Федеральной Службы Безопасности. Ранее такой масштабной переброски зафиксировано не было.

Об этом в эфире украинского телеканала рассказал представитель ГУ разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий, передает Час Пик. Он напомнил, что Азовское море – это внутренние воды и Украины, и РФ - это прописано в соответствующем договоре, подписанным двумя странами задолго до начала боевых действий. К началу войны не удалось решить важный вопрос о границах и в Азовском море, и в Керченском проливе. Согласно документу, корабли под флагами двух стран могут находиться там на законных основаниях.<

Вадим Скибицкий также ответил на вопрос о возможной атаке военных РФ с моря. По его мнению, на сегодняшний день есть реальная угроза наступления России, однако для проведения масштабной операции нет достаточного количества плавредств.

Читайте здесь: Путин назначил себя президентом всех россиян: глава МИД Британии назвал главное отличие Украины и РФ

Скибицкий добавил, что РФ в последнее время усилила контроль за прибрежной зоной и тщательно проверяет суда, которые подлежат осмотру со стороны России. Также, корабли, к примеру, из Мариуполя могут трое суток простаивать, пока их не пропустят под Керченским мостом. Такие действия могут привести к тому, что гражданские компании начнут отказываться от наших портов, ведь их груз за такое время может испортиться.

Ранее сообщалось: ЧМ-2018: звезда сборной России назвал неблагодарных болельщиков «муд***ми»

Теги новостей: