04.07.2018, 11:18

В Украине сегодня отмечают День Национальной полиции

Сегодня, 4 июля, в Украине отмечается День Национальной полиции. Он введен согласно Указу президента Украины от 4 апреля 2018 года, передает Час Пик.

Это одно из новых официальных государственных и профессиональных праздников Украины.<

Эта дата выбрана не случайно. В этот день, в 2015-м году, Президентом Украины был подписан новый Закон Украины «О Национальной полиции», который ранее был утвержден в Верховной Раде Украины.

Согласно Указу Президента Украины № 97/2018 от 4 апреля 2018 "О внесении изменения в Указ Президента Украины от 9 декабря 2015 № 693", теперь День Национальной полиции Украины отмечается ежегодно 4 июля.

Украина - государство, в котором уважение к мнению и запросам общества, один из фундаментальных приоритетов. На новую Национальную полицию в значительной степени возложенные надежды, что в исполнении своих обязанностей она будет устойчива в нетерпимости к процессам коррупции, прозрачная и простая, справедливая, эффективная и открыта для украинского общества.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских полицейский в своем Twitter.

Министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что Украине есть уже чем гордится и люди все больше доверяют полиции. "Но путь изменений еще далеко не закончен!", - написал Аваков в своем Twitter.

К поздравлениям также присоединился премьер-министр Украины Владимир Гройсман, опубликовав соответсвующее видео на своей странице в Facebook.

Теги новостей: