24.07.2018, 13:08

Циклон "Баба Галя" господствует в Украине: синоптик рассказала о погодных условиях

Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, что циклон Галинка, который украинцы назвали баба Галя все еще остается господствовать на территории Украины. Так, по ее словам, завтра, 25 июля, практический во всех областях пройдут дожди с грозами. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Все Галинки становятся Галинами, потом Галинами, например, Ивановнами, а уже потом часто их зовут просто - баба Галя.<

Вот так и наш циклон, как ни маскируется под Halinkа, а все равно наши люди уже окрестили его - Баба Галя.

Так вот.

Наша Баба Галя - явно долгожительница. Я что-то не припомню, чтобы так долго циклон стационировал над Украиной или рядом.

Поэтому еще завтра, 25 июля, в большинстве областей Украины снова местами дожди, грозы, вероятные ливни и даже шквалистое усиление ветра.

Температура воздуха также существенно не меняется.

В среду жара будет господствовать на Востоке и Юге, + 28 + 33 градусов. На Западе + 21 + 26. На остальной территории + 24 + 28 градусов.

В Киеве 25-го июля Баба Галя погоняет дожди и постучит грозами. Ветер восточного направления. Максимальная температура воздуха около +25 градусов.

Влажность начнет сдерживаться, а жара крепнуть со второй половины недели, ближе к выходным", - написала синоптик.

Ранее сообщалось, что певица Анастасия Приходько потребовала от команды Порошенко более 500 тысяч гривен за использование ее образа в промо-ролике президента.

Читайте также: В Белом доме сделали громкое заявление относительно дружбы США с Россией и Путиным

Теги новостей: