26.07.2018, 12:07

Аваков: Задержек в выдаче загранпаспортов больше нет

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что по всей территории Украины больше нет очередей на получение заграничного биометрического паспорта. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"По всей территории Украины больше нет очередей на получение нового биометрического загранпаспорта.<

Прощай, задержка в получении паспорта!

На самом деле ситуация нормализовалась неделю назад, но поскольку единичные случаи задержки выдачи документов в день-два еще наблюдались, то сегодня могу официально заявить: задержек в выдаче загранпаспортов больше нет.

Соответственно, ни один чиновник не может сегодня кивать на Киев и говорить "не напечатали", если вышел предусмотренный законом срок.

Прощайте, "решалы" и мошенники, с которыми мы боролись, которые предлагали услуги по ускорению выдачи.

Прощай неопределенность «успею-не успею» получить паспорт до поездки.

Все теперь обыденно: четкие сроки - вовремя сдал, вовремя получил. Обыденность. Никакого экстрима.

Сегодня задержка выдачи документа может быть объяснена только идентификацией и только в том случае, если человек получил внутренний паспорт в населенном пункте, который сейчас оккупирована российско - террористическими войсками (Крым отдельные районы Донецкой и Луганской областей). К сожалению, агрессор создал для этих людей огромные проблемы, причем они частично останутся даже после деоккупации, так как бумажные архивы скомпроментованы.

К сожалению, ажиотаж с получением паспортов создал проблемы для большого количества украинцев. Но уже сегодня - инфраструктура Государственной миграционной службы, мощности Полиграфкомбината "Украина" превышают ежедневное количество документов, которые оформляются.

Поэтому мы готовы к безвизу хоть с Канадой, хоть с США или с другими странами (их остается все меньше и меньше)", - написал Аваков.

Ранее сообшалось, что в Украине сократиться количество аптек.

Читайте также: В Горловке на мине подорвались парень и девушка

Теги новостей: