15.08.2018, 11:54

Будет "кусаться" жара и светить палящее солнце: синоптик озвучила прогноз погоды

Украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что до Спаса, 19 августа, в большинстве областей Украины будет жарко, без осадков. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Украина и сегодня, и завтра - одна из самых горячих в Европе.
В южной части, на Востоке и в Центре ожидается + 30 + 35 градусов! Соответственно, очень высокий уровень пожарной опасности.
На Западе Украины жара спадет уже сегодня, а вот 16-го августа по этой приятной тенденции присоединятся еще и северные области, включая Киев. Температура воздуха в течение дня + 25 + 29 градусов.
Дожди с грозами, локальные и неоднородные, пройдут в четверг в западных и северных областях. На остальной территории - сухо.
В Киеве сегодня может быть и не самая высокая температура воздуха за весь летний сезон, до +34 градусов! Середина августа.
А вот завтра - задерживаем дыхание - жара, благодаря деятельности холодного атмосферного фронта, упадет в столице до + 28 + 29 градусов. Есть вероятность локального дождя с грозой.
В дальнейшем, до Спаса, ситуация будет такой: по Западу и Северу будут ходить периодические местные дожди с грозами, + 25 + 29 градусов, можно жить).
А на юге, на востоке и в большинстве центральных областей (разве что в Винницкой области будет немного легче) будет кусаться злая жара и светить палящее солнце", - написала синоптик.<

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни жара спадет на Западе Украины.

Теги новостей: