11.09.2018, 19:20

"Урожайный на сепаров день": Луценко заявил о задержании высокопоставленного коллаборанта из Крыма

Марина Началова | Все новости автора

Украинские правоохранительные органы задержали так называемого "зампредседателя Севастопольской городской государственной администрации" Олега Кизименко.

Об этом сообщил в Фейсбуке генпрокурор Юрий Луценко, передает Час Пик.<

"Урожайный на сепаров день.

Крымские управления СБУ и прокуратуры на основании судебного решения задержали гражданина Кизименко, который после оккупации объявил себя "заместителем Председателя Севастопольской городской государственной администрации".
Следствие считает, что на этом посту он способствовал созданию оккупационных органов власти, передавал оккупантам служебную документацию, а также способствовал РФ подрывной деятельности против Украины", - написал Луценко.

В свою очередь, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что на этой должности Кизименко принимал непосредственное участие в создании оккупационных органов власти на территории Севастополя, подготовке и проведении т.н. "Всекрымского референдума", передал представителям страны-оккупанта служебную и конфиденциальную документацию, организовывал и осуществлял политические акции, направленные на утверждение оккупационного режима (парад войск РФ в Севастополе), а также другие действия по содействию РФ в проведении подрывной деятельности против нашего государства.

Продолжаются следственные действия.