30.10.2018, 13:27

Волынец обсудил с Порошенко ситуацию, которая сложилась в угольной отрасли

Порошенко

Глава независимого профсоюза горняков Михаил Волнец обсудил по телефону ситуацию, которая сложилась в угольной отрасли с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Только что по телефону обсудили с Президентом Украины Петром Порошенко ситуацию, которая сегодня сложилась в угольной отрасли. Президент сообщил, что он обратился к правительству относительно решения неотложных вопросов.
Также он предложил вместе обсудить ряд вопросов, которые не удалось решить по телефону, после моего возвращения в Киев из Луганщины", - написал Волынец.<

Также он сообщил, что глава Беларусского Независмого профсоюза Николай Зимин обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману относительно выплаты задолженности шахтерам "Лисичанскугля".

Обращение председателя Белорусского Независимого профсоюза Николая Зимина к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой решить вопрос задолженности по заработной плате горнякам ОАО" Лисичанскуголь ".
В своем письме они пишут: "Господин премьер-министр, от имени членов Белорусского Независимого профсоюза призываем Вас посодействовать в выплатах задолженностей по заработным платам горнякам и решению этого конфликта".

обращение

Ранее сообщалось, что шахтеры Лисичанка вышли на митинг на центральную площадь города.